fbpx

С 25 по 27 октября в школе-студии Олега Самойлова проводились экспресс-курсы  “PhotoShop за 3 дня”.

Если честно, мы и не предполагали такого количества желающих научиться обрабатывать фотографии, а размещать более 15 человек в одной группе бессмысленно как для нас ( ведь нам важны ваши результаты), так и участникам курсов, ведь чем больше народу обучается одновременно, тем меньше времени будет уделено конкретному ученику.

В наших группах количество участников  мастер-класса не превышало 12 человек, что  позволило Олегу найти индивидуальный подход к каждому фотографу, пояснить, что и как нужно усовершенствовать именно ему, ответить на все вопросы, дать больше времени на выполнение практических заданий и разбор домашних заданий.

А поскольку набрали мы более 20 человек, то нам пришлось разделить их на две подгруппы: дневную (их занятия проходили с 12:00 до 14:00) и вечернюю (с 19:00 до 21:00).

Все занятия проводились в уютной студии Олега Самойлова в центре города Казани.
Большинство учеников пришли со своими ноутбуками. Но некоторые брали и блокноты с ручками, чтобы
конспектировать полученную информацию.

Кто-то  повторял все действия, происходящие на экране огромного монитора, а кому-то мы установили трансляцию всего происходящего с общего монитора на их личный.

В первую очередь Олег рассказал о том, как лучше отбирать, конвертировать фотографии и много всего интересного и полезного.

Чтобы у участников курса была возможность развеяться, познакомиться друг с другом, во время каждого занятия мы устраивали им кофе-брейк.

По истечению  перерыва  участники возвращались  на свои места с новыми силами.

Второй день начался с разбора домашнего задания. Во время занятия участники узнали, как выделить глаза на фотографии,  расставить световые акценты на фотографии, сделать стилизацию фотографий.

В качестве домашнего задания каждый участник должен был сделать конвертацию фотографии в Capture One Pro.

После “разбора полетов” группа  во главе с Олегом приступила к обработке свадебных фотографий.

Окончательный третий день оказался самым приятным. Сначала Олег показывал, как правильно  ретушировать портреты.

По окончанию курса  каждый участник получил не только сертификат о том, что прошел курс “PhotoShop за 3 дня”, но и подарочный сертификат на 500 рублей на последующие мастер-классы Олега Самойлова.

Также каждый участник оставил письменный отзыв о прошедшем мастер-классе. Мы надеемся, что это станет нашей традицией 🙂

Кстати, домашним заданием была обработка портрета. Каждый участник должен был выложить свои работы “ДО” и “ПОСЛЕ” в альбом группы фотошколы Олега Самойлова  ВКонтакте  http://vkontakte.ru/olegsamoilov_photoschool .

Олег выберет в обеих группах по одному участнику ( того, кто активно проявлял себя на занятиях, кто лучше всего справился с домашними заданиями и прислушался к советам педагога), которые посетят первые 2 дня декабрьского МК Олега “Свадебная фотография LIVE” абсолютно бесплатно!!!

После традиционного  общего “фото  на память”, участники дневных курсов еще долго не расходились. Кто-то задавал вопросы Олегу, кто-то его благодарил, кто с интересом разглядывал нашу продукцию.

А вот вечерняя подгруппа тут же набросилась на Олега cо словами благодарности, наверное, поэтому все забыли сделать общее фото ;))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.