fbpx

свадебный и семейный фотограф Олег Самойлов:фотосъемка свадьбы,love-story,семейная и детская фотосъемка

В последнее время очень многие фотолюбители могут позволить себе купить хорошую фототехнику. Но как бы Вы не разбирались со своим фотоаппаратом, снимать приходится в режиме авто, для получения хоть какого-то результата.

Как правило, многие не очень довольны своими снимками и спешат подумать о покупке нового, более дорого,навороченного фотоаппарата. В чем же дело? Почему не получается сделать хорошие снимки при наличии казалось бы неплохого зеркального фотоаппарата?

Есть несколько причин, объясняющих данную тенденцию:

  • самостоятельное обучение по книжкам, что, как правило, исключает возможность практиковаться и получать обратную связь при возникновении вопросов.
  • или же Вы уже прошли какие-то курсы обучения,но так и не поняли законы фотографии, фишки и нюансы. Фотографии серые, скучные и безжизненные
  • мало практики. Обычно при самостоятельном обучении стимула практиковаться почти нет, а если с каждым разом нет движения вперед, снимки не удовлетворяют Вас, то самообучение превращается в мучительное и раздражительное занятие. Преимущество живого обучения у профессионального фотографа и преподавателя – это то, что Вам будут давать домашние задания, которые Вы будете просто вынуждены выполнять, дабы не отставать от других обучающихся.
  • очень многие фотолюбители просто игнорируют инструкции к своим фотоаппаратам =)))
  • нет времени на то чтобы разобраться в камере, в сложных терминах и понятиях, а прочтение книг отнимает массу времени и запутывает окончательно Ваши мысли.
  • экономия на своем обучении. Многие считают,что прочитав книгу,журнал, порыская по тематическим сайтам сможет самостоятельно во всем разобраться. Но это далеко не так!

Многое зависит не от марки фотоаппарата, его новизны и крутизны. Для достижения красивой картинки важно знать и уметь работать с настройками фотоаппарата, правильно строить кадр,основываясь на ключевых правилах композиции или на их нарушении, научиться видеть свет и правильно с ним работать.

Обучаться фотографии можно разными способами:
– самообучение по книгам. Безусловно, в книгах Вы найдете массу полезной информации,которая поможет сделать первые шаги и понять основные теоретические аспекты фотографии.
– просмотр и прочтение интернет изданий, форумов,сайтов. Огромный плюс в отличии от печатных книг, это то что большая часть информации находится в свободном доступе. Бесплатные статьи, книги,журналы. Для того чтобы научиться читать и понимать фотографию, необходимо регулярно просматривать и анализировать работы известных и профессиональных фотографов.
– живые мастер-классы и курсы для фотографов. Совмещается теория,практика, плюс огромное преимущество живого обучения в фотошколе- возможность получения обратной связи от преподавателя, консультирование во время и после прохождения курсов. Те вопросы, которые сложно и долго искать в книгах или в интернете, Вы можете без стеснения задать преподавателю.

Для получения более полной информации и приобретения навыков, необходимо, конечно же, сочетать все вышеперечисленных способы обучения. И конечно же больше практики!!! Чем больше Вы будете снимать, тем быстрее приобретете вкус в фотографии, научитесь видеть свои ошибки и сможете их справлять.

Мы предлагаем Вам разобраться и изучить искусство фотографии вместе с фотошколой Олега Самойлова.

       Ежемесячные курсы для начинающих фотографов помогут Вам разложить все по полочкам, научиться видеть кадр, делать яркие и качественные снимки, и конечно же обрабатывать полученные картинки.

       Преимущества базового курса фотошколы Олега Самойлова:

  1. Работа в небольших группах. Кол-во участников ограничивается для более эффективного обучения. У преподавателя будет возможность поработать с каждым учеников, ответить на все вопросы.
  2. Постоянное сопровождение теоретического материала практикой! Диафрагма,выдержка,исо…..для чего они и как со всем этим обращаться? Понять можно только на практике, пробуя снимать с разными настройками, при разной освещенности, с разными объективами и вспомогательными аксессуарами.
  3. Практическая съемка на открытом воздухе или в студии
  4. Опытный преподаватель- автор учебной программы, профессиональный и заслуженный фотограф РТ-Андрей Титов ( немного биографии http://vk.com/topic-37268507_26246573)

ПРОГРАММА КУРСА:

Занятие №1. Теория + практические домаш.задания с дальнешими обсуждениями в группе
-Фотокамера. Устройство и принцип действия фотокамеры. Виды фотокамер.
-Выдержка.
-Диафрагма.
-Основные режимы работы фотокамеры.
-Рекомендации по использованию различных режимов.
-Экспозиция
-Глубина резкости
-Цветовая температура, баланс белого
-Светочувствительность ISO

Занятие №2. Теория+ практика
-Краткий обзор видов фотоаппаратов и их характеристики.
-Формат кадра.
-Объективы.
-Фокусное расстояние. Виды объективов. Типовые случаи использования различных объективов. -Рекомендации по выбору оптики (фокусное расстояние, дискретные и зум-объективы).
-Понятие грип. Практические рекомендации по съемке с управлением грип.
-Макросъемка

Занятие №3. Теория+ практика
-Законы и правила композиции.
-Приемы и средства композиции.
-Основы, законы, правила, средства композиции в изобразительном искусстве.
– Элементы композиции. С пояснениями на примерах классических произведений.

Занятие №4. Теория. Фотографическая композиция. Композиция в фотографии на примере известных изображений с пояснениями. Правила компоновки. Искусствоведческий разбор изображений для понимания значения композиции в фотографии.

Занятие №5. Практика. Съемка на открытом воздухе. Теория и практика света как основного инструмента для формообразования. Пейзаж, архитектура, портрет.

Занятие №6. Подведение итогов обучения.
-Фотошоп для фотографа.
-Элементарные навыки по обработке фотографий.
-Компьютерная обработка изображений в конвертерах и редакторах.
– Управление яркостью, контрастом, резкостью, шумами, работа со слоями, инструменты и их применение в конвертерах и редакторах.
-Разбор полетов. Заключительное занятие. Выпускные работы.

Запись по телефону 266 90 80

Стоимость участия 6000р
При оплате до 15 апреля стоимость участия всего 5000р!

 

Школа-студия фотографии Олега Самойлова| г.Казань,ул.Калинина д.6 | (843) 266 90 80 | www.samoilov.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.