fbpx

27 сентября, в Казани проходил семинар Олега Самойлова по детской фотосъемке и по организации фотобизнеса для детского фотографа. В небольшой, но очень уютной студии Олега в центре города собрались не только профессиональные фотографы, желающие открыть что-то новое для себя, но и молодые “фотомамы”.

 

Все собравшиеся получили много полезной информации, задавали интересные вопросы. Самая популярная тема,  затронутая на семинаре, была упаковка фотогарфий, как сделать конечный продукт.

 

 

После теоретической части группа приступила к практическому занятию, где Олег рассказал, с какими настройками лучше снимать дома, а с какими на улице, как стать другом любому ребенку.Обсудили особенности фотосъемки в путешествиях.

 

Показал все технические условия фотосъемки детей, примеры игр с детьми на фотосессии, лучшие ракурсы для съемки детей и многое другое. Отдельным блоком была обработка детских фотографий.

 

Оказывается детские фотографии тоже требуют обработки, и у каждого возраста есть свои особенности, как в обработке, так и в самой съемке. Рассмотрели примеры обработки отконвертации из RAW формата  до подготовки изображений для интернета.

 

Конец семинара был особенно полезен тем, кто хочет зарабатывать на детской фотосъемке. Были раскрыты секреты общения с клиентом, рассказано, как привязать к себе заказчика, как оформить детскую фотографию, как правильно продавать свои работы в детских садах и в фотобанках.

 

По окончанию мастер-класса каждому участнику был вручен сертификат, подтверждающий повышение его профессиональных качеств фотографа.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.